Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Анатолий Чурин стал советником Игоря Васильева

17 марта 2017
90
Анатолий Чурин стал советником Игоря Васильева
Источник фото: -

Экс-министр образования будет на общественных началах консультировать главу региона.

Об этом договорились врио губернатора Игорь Васильев, Анатолий Чурин и и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Напомним, Анатолий Михайлович в 1968 году закончил историко-филологический факультет Кировского государственного педагогического института, работал учителем истории, был директором школы. С 1988 года возглавлял областной орган управления образованием. Анатолий Чурин проработал в правительстве Кировской области почти 30 лет, в июне 2016 года покинул пост и был избран от КПРФ в Законодательное собрание.

Врио губернатора выразил надежду, что сотрудничество с Анатолием Чуриным, безусловно, поспособствует развитию системы образования в Кировской области: «Опыт, который вы получили, работая в органах исполнительной власти области, несомненно, поможет нам многого добиться».

Игорь Васильев на рабочей встрече упомянул недавний визит в Кировскую область представителей издательства «Просвещение», в ходе которого между главой региона и президентом московской компании Владимиром Узуном было подписано соглашение о намерениях по взаимодействию в сфере развития образования и повышения его качества в Кировской области. Как отметил Игорь Васильев, сотрудничество с крупнейшим в России издательством в сфере образования, с самыми авторитетными специалистами для нашего региона очень важно:

 — Это необходимо для того, чтобы образовательная система не устаревала. Мы будем совместно с вами, Анатолий Михайлович, работать над новыми подходами, инновациями в образовании.

Дмитрий Курдюмов, в свою очередь, затронул еще один очень важный вопрос, который на данный момент прорабатывается правительством Кировской области. Речь идет о механизме передачи ряда муниципальных общеобразовательных школ в областную собственность:

 — Создание подобных центров общего образования – это как раз идея Анатолия Михайловича. Я ее абсолютно поддерживаю. Мы этот вопрос уже начали обсуждать: в планах осуществить перевод в 2018 году около 40 школ районных центров. В каждом случае вопрос передачи школы будет решаться индивидуально.

Ранее эта тема уже обсуждалась на встрече с руководителями муниципальных образований и была ими одобрена. Созданные центры общего образования станут платформой для развития программ «Мобильный учитель» и «Дистанционное образование» (программы с использованием современных технологий через интернет). Основная цель пилотного проекта — доступность качественного образования и современных условий обучения каждому школьнику Кировской области, независимо от места его проживания.

В завершении рабочей встречи Анатолий Чурин отметил: «Даже в самых сложных условиях можно найти решение, которое даст возможность для продвижения вперед. Этого мы с вами совместно, Игорь Владимирович и Дмитрий Александрович, и будем добиваться».

Напомним, накануне стало известно, что сын Анатолия Чурина Александр будет участвовать в праймериз «Единой России» в качестве претендента на пост губернатора Кировской области. 

Фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector