Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 2017 году изменится маршрут Великорецкого крестного хода

17 марта 2017
1270
В 2017 году изменится маршрут Великорецкого крестного хода
Источник фото: -

Из Трифонова монастыря паломники выйдут на час позже, а в Бобино придут через Коминтерн. Почему?

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению Великорецкого крестного хода, которое провел заместитель председателя правительства Кировской области, министр внутренней и информационной политики области Владимир Бекетов.

В мероприятии приняли участие митрополит Вятский и Слободской Марк, представители органов исполнительной власти области, администрации города Кирова, силовых структур, МЧС, поисково-спасательного отряда «Пересвет».

— Главное – мы должны обеспечить безопасность паломников на протяжении всего крестного хода, предусмотреть пункты медицинской помощи, полевые кухни, — подчеркнул Владимир Бекетов.

В ходе заседания обсуждался вопрос изменения маршрута Великорецкого крестного хода, в связи с тем, что паломничество в этом году совпадает с Троицкой родительской субботой и Днем Святой Троицы. Традиционно многие кировчане отправятся помянуть своих родных и близких на кладбища, в том числе Новомакарьевское. В связи с этим принято решение об изменении маршрута после стоянки в Троицкой церкви (Макарье). 

В этом году крестоходцы пройдут по улице Павла Корчагина, далее поворот на Баумана в сторону улицы Искры. Через деревни Заборье и Кассины паломники выйдут на поворот к деревне Бобино, а далее по обычному маршруту.

— Изменения коснутся и времени проведения богослужений в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря, — подчеркнул митрополит Вятский и Слободской Марк. — Так, 3 июня литургия в соборе начнется в 8 часов, молебен с акафистом Святителю Николаю (на улице) — в 10, а сам крестный ход выйдет в 11, что на час позже обычного.

Кроме того, Вятская епархия разработает и распространит среди участников крестного хода памятки паломника, в которых будут указаны все изменения.

— Важно в этом году соблюсти интересы как паломников, принимающих участие в Великорецком крестном ходе, так и граждан, которые отправятся помянуть своих родных и близких на кладбища в Троицкую родительскую субботу, — подчеркнул Владимир Бекетов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector