Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане жонглируют гирями лучше всех в мире

20 марта 2017
510
Кировчане жонглируют гирями лучше всех в мире
Источник фото: -

Сотрудники ИК-6 УФСИН России по Кировской области стали чемпионами.

Сотрудники колонии особо режима — начальник отряда, капитан внутренней службы Денис Бердинских и оперуполномоченный оперативного отдела, лейтенант внутренней службы Денис Николаев — удачно съездили на чемпионат мира, Евразии и Союзного государства России и Беларуси в сфере массового гиревого спорта и гиревого триатлона. 

 — Бравые мужчины привезли оттуда золотые медали. Причем не в абы какой номинации, а в жонглировании пудовыми гирями. Каждое выступление требует от гиревика-жонглера не только спортивного мастерства, но и артистизма, эстетики движений, эмоциональности, — отмечают в пресс-службе УФСИН России по Кировской области.

Официальное определение «силовое жонглирование» — это система упражнений с гирями, направленная на развитие физических способностей, совершенствование мускулатуры тела и формирование гармоничного телосложения.

Жонглирование происходило в Архангельске. Золото сотрудникам УФСИН из Омутнинска удалось взять в разных возрастных категориях.

Кстати, по поводу жонглирования гирями говорят, что это — вид спорта, совершенствоваться в котором можно бесконечно. С давних времен на Руси силачи на ярмарках и праздниках жонглировали 16, 24 или 32-килограммовыми гирями. Виртуозы умеют делать это с закрытыми глазами.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector