Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Безопасно через дорогу – после подсказки ГИБДД

23 марта 2017
170
Безопасно через дорогу – после подсказки ГИБДД
Источник фото: -

В рамках Недели дорожных подсказок сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в школах и детских садах города Кирова.

В Кирове стартовала Неделя дорожных подсказок. В рамках профилактической акции сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и детские сады с тем, чтобы еще раз рассказать юным пешеходам о правилах безопасности дорожного движения. Необходимость тому, к сожалению, имеется. За два месяца на дорогах областного центра пострадало, в основном на пешеходных переходах, 13 детей, один ребёнок погиб.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Кирову, акция нацелена в доступной форме привлечь внимание детей к теме безопасности при переходе проезжей части. Среди проводимых мероприятий тематические линейки перед окончанием III четверти по правилам безопасного перехода проезжей части; практические занятия «Шагающий автобус», где ребята обследуют безопасный маршрут до школы; выставки рисунков «Дорожные подсказки» с иллюстрацией правил безопасного участия несовершеннолетних в дорожном движении; тренинги по безопасному пересечению дороги пешеходами.

 

В центре внимание госавтоинспекторов окажутся не только дети, но и их родители. Сотрудники ГИБДД проведут тематические родительские собрания в школах и детских садах, на которых расскажут о причинах и условиях совершения автомобильных аварий с участием несовершеннолетних. Расскажут и о типичных ошибках детей и подростков, которые приводят к ДТП, таких как невнимательность, небольшой угол обзора и невозможность предвидеть то, к чему могут привести нарушения дорожных правил. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector