Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Спросить, предотвратить и обезвредить

23 марта 2017
330
Спросить, предотвратить и обезвредить
Источник фото: -

 

Факторы риска, влияющие на развитие сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, болезней органов дыхания и сахарного диабета: в Кировской области стартовало специальное исследование по их изучению.

Организует исследование Центр медицинской профилактики при поддержке министерства здравоохранения Кировской области. В исследовании принимают участие Кировский клинико-диагностический центр, клиническая больница №7 им. В.И. Юрловой и городская больница №2.

В рамках исследования к любому из жителей областного центра, получающему помощь в этих медицинских учреждениях, могут обратиться сотрудники поликлиник, работники сферы здравоохранения с просьбой пройти специальное анкетирование.

– Вопросы анкеты касаются образа жизни и здоровья пациента. Страдает ли человек артериальной гипертонией, курит или нет, сколько употребляет фруктов и овощей, насколько он физически активен и т.д. Также респондентам определят антропометрические показатели, уровень сахара и холестерина в крови, – отметили в региональном минздраве.

Специалистов, проводящих опрос, будет легко узнать по удостоверению интервьюера с эмблемой министерства здравоохранения Кировской области. Удостоверение должно быть заверено печатью медицинской организации.

Подобные исследования проводятся во всех развитых странах. Есть и опыт успешного проведения во многих регионах России.

– Результаты помогут нам определить потребность в профилактических мероприятиях, грамотно их спланировать с учетом региональных особенностей, что позволит в конечном итоге повысить качество медицинской помощи и снизить смертность в регионе, – пояснила начальник Центра медицинской профилактики Ольга Малышева.

Министерство здравоохранения Кировской области призывает откликнуться на проводимый опрос и оказать содействие работникам здравоохранения.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector