Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Чрезвычайные ситуации весеннего паводка готовы предупредить и ликвидировать

24 марта 2017
910
Чрезвычайные ситуации весеннего паводка готовы предупредить и ликвидировать
Источник фото: -

Все организационные вопросы по подготовке региона к весеннему половодью на сегодняшний день решены.

По информации управления защиты населения и территорий администрации Правительства области, на региональном уровне создана необходимая группировка сил и средств для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, спровоцированных паводком. Особое внимание уделено очистке дренажных систем и мероприятиям по защите дорог и мостов. Кроме того, организовано жизнеобеспечение населения в зонах возможного затопления.

Для обеспечения собственной безопасности при возникновении ситуаций, связанных с прохождением весеннего половодья, гражданам рекомендуется, в частности, поднять мебель для её сохранности, отключить газ и электроснабжение в своём доме, заблаговременно вывезти с придомовой территории мусор.

Также рекомендуется собрать документы и необходимые вещи (ценные, предметы первой необходимости, личной гигиены, тёплую одежду, столовые приборы), разместить их на верхних уровнях (шкафы, полки и т.д.), а при необходимости – взять с собой в пункты временного размещения. Помимо прочего рекомендовано оформлять договоры страхования имущества.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector