Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Снегопад добавил коммунальщикам проблем

24 марта 2017
450
Снегопад добавил коммунальщикам проблем
Источник фото: -

Руководители города вновь раскритиковали управляющие компании за запоздалую реакцию на погодные условия.

 

— Вчера прошло метеопредупреждение о сильном снегопаде, и только для вас он стал неожиданностью, — заявил глава города Валерий Владыкин, отреагировав на замечание руководителя одной из управляющих компаний о том, что «снег выпал, как снег на голову». – Сразу после снегопада во дворах должна была появиться техника. Снег был мокрый, к тому же плюсовая температура, — самые подходящие условия для того, чтобы качественно очистить дворы. Однако практически нигде по городу никакой техники не наблюдалось. И на крыши бригады промышленных альпинистов не вышли.

Главу города поддержал замглавы горадминистрации Сергей Кошкарев, подчеркнув, что за три часа — с 18.00 до 21.00 — все последствия снегопада можно было ликвидировать. «Однако вы не сумели или не захотели организовать эту работу, — сказал Сергей Игоревич, — в итоге не самый сильный снегопад вновь превратился в проблему для жителей областного центра: лед прикрыло снегом, передвигаться невозможно ни по дворам, ни по улицам города».

Руководители муниципалитета поинтересовались, в какое время вчера были выведены на работу дворники. Оказалось – после 13 часов.

— При этом вечером во дворах их не было, — заметили участники присутствующие. – Хотя зарплату они получают за полный, 8-часовой рабочий день.

Валерий Владыкин обратил внимание на то, что необходимо проверить, какой размер заработной платы управляющие компании начисляют дворникам: «Потому что, если речь идет о 5 – 6 тысячах рублей, мы все понимаем, что за такие деньги никто выкладываться в полную силу не станет». В качестве примера Валерий Николаевич привел одну из управляющих компаний, которая с жителей 3-х домов за уборку дворовой территории собирает 48 тыс. рублей в месяц, а дворник, обслуживающий все три дома, из этих денег получает всего 6 тыс. рублей.

Отраслевым органам власти предстоит подготовить к понедельнику информацию об уровне зарплат в управляющих компаниях.

Претензии к УК также прозвучали и по уборке тротуаров. Начальник городского управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков указал на то, что по целому ряду адресов, включая и центр города, уже полторы-две недели на тротуарах лежит снег, сброшенный с крыш.

— Еще неделю назад вы обещали, что в тот же день очистите тротуар на Спасской, 16, — обратился Вячеслав Николаевич к руководителю ООО «УЖХ». – Однако до сих пор не сделали этого.

Глава города потребовал от муниципальных служб, управляющих компаний организовать полноценную работу бригад в выходные дни и в понедельник доложить о выполненных объемах, с подтверждающими фотографиями.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector