Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Нужный день и час

25 марта 2017
160
Нужный день и час
Источник фото: -

Кировские предприятия примут участие в экологической акции «Час Земли»

 

25 марта ряд предприятий региона перейдут на экономный режим использования электроэнергии, отключат подсветку зданий, рекламы, баннеров и других объектов электрооборудования, не участвующих в производственном процессе. Произойдет это не по причине каких-либо нештатных ситуаций, а в результате неравнодушного участия кировских промышленников в крупнейшей в мире экологической акции, получившей название «Час Земли».

Акция, инициированная Всемирным фондом дикой природы (WWF), проводится уже не первый год. Суть ее в том, что в строго определенный день и время во всем мире на час выключается свет.

Как пояснили в министерстве промышленности и энергетики Кировской области, следует правильно понимать, что цель «Часа Земли» вовсе не в том, чтобы сэкономить. Цель куда более масштабная – привлечь внимание всех и каждого к ограниченности ресурсов планеты, призвать бережно и ответственно относиться к тому, что дает нам природа.

Акция тем более актуальна, поскольку текущий год в России объявлен Годом экологии. Соответственно, главной темой акции «Час Земли» становится экологическая ответственность. Среди предприятий региона вопрос этот оказался наиболее близок Кировскому заводу «Маяк», АО «Красный якорь», Кировскому заводу ОЦМ, ВМП «АВИТЕК», Кировскому шинному заводу, Кировскому машзаводу 1 Мая. Именно здесь дали добро на экономный режим использования электроэнергии, на час отключат подсветку зданий, рекламы, баннеров и других объектов электрооборудования, не участвующих в процессе производства.

Время начала акции 20.30, время окончания 21.30.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector