Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дом «Ч» распахнул свои двери

30 марта 2017
410
Дом «Ч» распахнул свои двери
Источник фото: -

В Кирове открылась выставка к 115-летию выдающегося вятского архитектора Ивана Чарушина.     

--break-Выставка «Дом «Ч». Художники Чарушины» объединяет под одной «крышей» Вятку и Санкт-Петербург. Именно здесь в настоящее время проживают петербургские художники – потомки выдающегося вятского архитектора и инженера Ивана Аполлоновича Чарушина.

На выставке представлены в основном академические работы автора, а также макеты зданий, построенных до 1917 года в Вятской губернии. В том числе «Площадь и храм Иоанна Предтечи с домом-усадьбой архитектора И.А. Чарушина».

По мнению устроителей, интерес посетителей вызовет бюст Ивана Чарушина (автор М. Кошкин) и его живописный портрет, созданный современником архитектора, вятским художником М.Демидовым. Также посетителям будет интересно взглянуть на мемориальные вещи и фотографии из семейного архива династии Чарушиных.

В рамках данной выставки можно будет увидеть литографии и автолитографии сына Ивана Чарушина – советского художника и писателя Евгения Чарушина.

Кроме того, на экспозиции представлены работы внука Ивана Чарушина — заслуженного художника РФ, народного художника России Никиты Чарушина. В частности, зрители увидят иллюстрации к его книге «Невиданные звери», к книге Е.И. Чарушина «Моя первая зоология», к произведениям Н. Сладкова, С. Образцова, В. Бианки, И. Соколова- Микитова и др.

Воочию познакомиться с творчество живописцев, воспитанных в традициях классического художественного образования, бережно хранящих наследие предков и продолжающих держать высокую планку мастерства и творчества можно в Выставочном зале города Кирова (ул. К. Либкнехта, 71).

Экспозиция продолжит работу с 30 марта по 30 апреля.

 

 

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector