Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

С бешенством шутки плохи

01 апреля 2017
540
С бешенством шутки плохи
Источник фото: -

В Кирове ужесточаются меры по отлову бродячих животных, домашним рекомендуют срочно сделать прививки.

Причиной экстренных мер стало обнаружение заболевания бешенством у хозяйской собаки в Дороничах.

По словам главного государственного инспектора отдела ветеринарного надзора Управления ветеринарии Кировской области Татьяны Виноградовой, зараженная бешенством собака, находящаяся в свободном выгуле, имела многочисленные контакты с другими домашними питомцами, содержащимися в посёлке. В связи с этим в ближайшее время здесь пройдёт внеплановая вакцинация всех собак и кошек, а отлов бродячих собак будет ужесточён.

Также, сотрудники горадминистрации совместно с ветеринарами проведут обход домов в Дороничах и собрание, на котором ещё раз расскажут о необходимости мероприятий по локализации и ликвидации бешенства животных.

Кроме собаки, находящейся в свободном выгуле в Дороничах, с начала года в Кирове зарегистрировано еще 6 случаев бешенства среди животных – у пяти лисиц и одной енотовидной собаки. В целях профилактики заболевания, владельцам домашних животных рекомендуют исключить контакты подопечных с безнадзорными зверям, которые могут быть переносчиками инфекции. Также в целях безопасности следует провести регистрацию домашних питомцев и их вакцинацию против бешенства.

В случае обнаружения трупов животных (в том числе домашних) следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кирова по телефонам 64-00-00, 48-00-00.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector