Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Извините, мест нет

04 апреля 2017
330
Извините, мест нет
Источник фото: -

На проблемы при получении путевок в детский сад можно пожаловаться в региональное отделение ОНФ.

Направления в детсады начали раздавать две недели назад, и за это время местные активисты Общероссийского народного фронта получили от родителей кировских детишек немало жалоб.

Общественники просят всех, кто в этом году тоже столкнулся с проблемами при получении путевок, сообщать в ОНФ. Причиной для обращения могут стать поборы, очереди в пунктах выдачи, игнорирование имеющихся льгот, необходимость ходить в несколько организаций для получения направления, а также предоставление места в детсаду, расположенном далеко от места проживания.

Общественники обещают, что попытаются решить выявленные проблемы на системном уровне. Обратиться за помощью можно через группу ОНФ во ВКонтакте (https://vk.com/onfkirov). Активисты просят кировчан писать о проблемах максимально подробно – указывать место проживания, возраст ребенка, детский сад, в который они подавали документы.

Напомним, ранее чиновники обещали: в этом году родителям не придется сидеть в очередях. Однако ситуация по сравнению с прошлым годом практически не изменилась – жители города в соцсетях жалуются, что в некоторых пунктах (а их в Кирове открылось шесть) получения путевок ждут десятки человек. Правда, нездоровый ажиотаж чаще всего создают родители детей, рожденных в конце 2014 — начале 2015 годов – они не получили «именную путевку» и надеются, что смогут пристроить ребенка туда, где еще остались свободные места.

Но очереди – не главная проблема. Куда важнее – отсутствие мест в детских садах. Тем более что в 2017 году денег на строительство новых детских садов в областном бюджете не заложено. С 2012 по 2015 годы в регионе действовала программа по модернизации дошкольного образования. За это время было создано около 14 тысяч мест в детсадах. Из федерального, регионального и местного бюджетов на это ушло свыше 1,5 млрд. руб. Однако федеральная программа закончилась, и сейчас региональные власти пытаются решить проблему с помощью поддержки частных детских садов, которые получают субсидии из областного бюджета, а также за счёт альтернативных форм дошкольного образования.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector