Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На коротком поводке и в наморднике

04 апреля 2017
360
На коротком поводке и в наморднике
Источник фото: -

В Кирове запрещен свободный выгул животных, меры по отлову безнадзорных – ужесточены.

Причиной подобных мер стала угрозой распространения бешенства в посёлках Дороничи и Бахта.

На сегодняшний день подрядной организации – индивидуальному предпринимателю Д.В. Петелину – поставлена задача организовать поголовный отлов всех зверей, которые находятся без сопровождения хозяев.

— Если раньше специалисты сначала оценивали, как ведёт себя животное, не проявляет ли агрессии, есть ли ошейник, и только после этого принимали решение о необходимости отлова, то теперь в связи с недавним случаем обнаружения бешенства у хозяйской собаки подрядчик нацелен на поголовный отлов всех домашних животных, которые находятся в момент выгула без хозяев, — подчеркнул начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков.

К слову, подрядчик ежедневно выезжает в посёлок Дороничи. При этом за последние дни ни одной безнадзорной собаки там не обнаружено. В администрации города полагают, что это – результат обращения к жителям посёлка. Хозяева наконец-то перестали отпускать своих питомцев в свободный выгул.

Хотя в целом по городу за день приходится отлавливать до пяти животных. Причем в случае отлова хозяйской собаки и предъявления владельцем на нее своих прав, собака передается хозяину. Но прежде он обязан оплатить услуги специалистов-кинологов: 3600 руб. за отлов, 250 руб. за суточное содержание.

Обращаться в таких случаях можно в МКУ «Дирекция зелёного хозяйства» (тел. 41-07-11), непосредственно к исполнителю контракта ИП Д.В. Петелину (тел. 73-02-01), в территориальные управления администрации Кирова и в ЕДДС (тел. 48-00-00, 64-00-00).

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector