Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Правообладатели книг братьев Стругацких устали бороться с «пиратами»

05 апреля 2017
340
Правообладатели книг братьев Стругацких устали бороться с «пиратами»
Источник фото: -

Как не цинично звучит,но это является приятной новостью для поклонников творчества писателей-фантастов Аркадия и Бориса Стругацких. Решением Марии и Андрея Стругацких (детей писателей и их правообладателей) все тексты их родителей возвращены в свободный доступ на официальном сайте братьев Стругацких.

Особо подчеркивается, что бесплатное скачивание книг приветствуется именно на этом ресурсе, на остальных площадках желающие могут, в знак признательности к заслугам писателей, приобрести их за деньги. О причинах такого решения председатель Фонда братьев Стругацких, Андрей Стругацкий рассказал питерскому агентству Фонтанка.ру:

Правообладатели книг братьев Стругацких устали бороться с «пиратами»

 – Да, мы пытались бороться. Когда мы закрыли доступ, это был добрый позыв к борьбе с пиратством. Рассчитывали, что и другие ресурсы закроют доступ. К сожалению, потеснить пиратов не удалось совершенно. Бороться с пиратами оказалось бесполезно, все щупальца не отсечёшь. Они выскакивают как лягушки. Прижучить их очень тяжело. Поэтому пусть уж лучше люди скачивают Стругацких на их официальном сайте. Или, если того пожелают, покупают на легальных платформах.

Правообладатели книг братьев Стругацких устали бороться с «пиратами»

Писательский и научный гений Стругацких не дает угаснуть современному интересу к их работам. По мотивам книг снимаются кинофильмы, не так давно в Сеть попал трейлер сериала 2017-го года «Пикник на обочине» по одноименному произведению. Так же в Санкт-Петербурге теперь есть площадь братьев Стругацких, а недавно муниципалитет решил назвать их именем остановку на пересечении Московского проспекта, улицы Фрунзе и улицы Победы.

использованы фотографии сайтов https://www.fontanka.ru/ и https://www.rusf.ru/abs/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector