Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Застройщики Кирова срочно устраняют нарушения

05 апреля 2017
500
Застройщики Кирова срочно устраняют нарушения
Источник фото: -

За отсутствие забора и грязную территорию вокруг стройплощадки можно схлопотать солидный штраф. 

Активные проверки на предмет соблюдения правил благоустройства на строительных площадках начались с середины марта. С этого времени инспекторы отдела содержания и использования территорий Ленинского теруправления планомерно обследуют все районные стройки. Выезды организуются два раза в неделю. В случае фиксирования нарушений застройщику рекомендуют устранить их в кратчайшие сроки.

 

В Ленинском районе строители уже получили четыре подобных рекомендации. Зафиксированные нарушения были немедленно ликвидированы. Отметим, что в случае, если компания-застройщик не реагирует на замечание контролеров, назначается штраф в размере от 50 до 200 тыс. рублей.

Согласно требованиям, строительная площадка обязательно обносится забором по периметру для предотвращения проникновения посторонних лиц на стройку. В 5-метровой зоне около стройки не должно быть мусора и грязи. Не допускается также вынос грязи на колесах выезжающих автомобилей. Кроме того, у входа на площадку устанавливается информационный щит.

Сразу несколько из перечисленных нарушений контролеры обнаружили на стройплощадке в микрорайоне Зиновых. Здесь отсутствовал забор, территория вокруг была загрязнена. Интересно, что застройщик, ведущий здесь работу, в прошлом уже наказывался за схожие недочеты.

— Теперь есть вероятность, что размер административного штрафа на эту компанию будет увеличен, — пояснил начальник отдела содержания и использования территорий Ленинского теруправления Олег Шубин. 

Отметим, что кировчане, обнаружившие нарушения, могут сообщить об этом в свое территориальное управление, либо в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 48-00-00.  

 

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector