Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ближе к звездам

12 апреля 2017
250
Ближе к звездам
Источник фото: -

В «космической» школе Кирова при поддержке патриотического движения «Гринландия» отметили 56-ю годовщину со дня первого полета человека вокруг Земли.

В России сегодня отмечают День космонавтики. 12 апреля 1961 года впервые поднялся в космос корабль с человеком на борту. Это знаменательное событие не только для нашей страны, но и для всего человечества.

27-я школа, расположенная на улице имени космонавта Волкова, единственная в области имеет в своем распоряжении настоящий планетарий. Поэтому теме космоса здесь уделяется особое внимание.

В прошлом году на торжественной линейке, посвященной 55-летию полета Юрия Гагарина,  депутат Госдумы Олег Валенчук вручил директору школы Галине Пайгозиной свидетельство о том, что учебное заведение стало полноправным участником патриотического движения «Гринландия».

— В нашей школе мы уделяем большое внимание воспитанию патриотизма, любви к своей малой родине и стране, — говорит Галина Пайгозина — Поэтому с удовольствием участвуем во всех проектах «Гринландии». Считаю, что для школы это большой плюс. С одной стороны мы продолжили то, что делали. Но с другой, все это приобрело куда большую значимость и массовость. 

В этом году Олег Валенчук прислал ученикам и педагогическому составу поздравительную телеграмму. Детей и педагогов поздравила и его коллега по партии Валентина Терешкова, ставшая примером для многих поколений детей и подростков.

Показательно, что именно благодаря стремлению человека к звездам появились изобретения, прочно вошедшие в нашу жизнь: спутниковая связь, солнечные батареи и даже молнии и липучки на одежде. Интерес к космической теме среди подрастающего поколения растет с каждым днем.

— Мне очень нравится заниматься астрономией, знакомиться с космосом, узнавать о новых планетах, — рассказывает Елизавета Котельникова, ученица 7-го класса. — Недавно я съездила на всероссийскую олимпиаду в Новосибирск и заняла там 3-е место.

В этот праздничный день Елизавета Котельникова и ученик 4-го класса Семен Макаров получили благодарственные письма от Валентины Терешковой. Нынешний День космонавтики стал двойным праздником еще для нескольких десятков учеников школы. Во время торжественной линейки они произнесли клятву и официально были приняты в Российское движение школьников. 

— Уже не первый год оргкомитет фестиваля «Гринландия» тесно сотрудничает с всероссийским педагогическим собранием, — рассказывает Елена Белорыбкина, координатор движения в регионе. — И сегодняшнее мероприятие — одно из направлений нашей совместной работы.

 

После официальной части в школе прошел «квест». В ходе этой игры ребята выполняли интересные задания, связанные с космосом и вселенной, а в завершении нашли настоящих «инопланетян».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector