Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Состоялось первое заседание по делу об убийстве супругов Огарковых

12 апреля 2017
200
Состоялось первое заседание по делу об убийстве супругов Огарковых
Источник фото: -

В Кировском областном суде выбирали меру пресечения для обвиняемых – Константина Шихова и Олега Чикишева.

По версии следствия, 30 марта 2016 года Шихов пришел в квартиру Огарковых, чтобы вернуть долг. В этом время дома была только беременная Маргарита Огаркова. Во время разговора между Шиховым и девушкой произошел конфликт, во время которого мужчина задушил Огаркову и спрятал тело в квартире. 

Супругу убитой девушки Шихов сообщил о пропаже жены. Они вместе начали поиски, а затем вернулись в квартиру и легли спать. Около 8 часов утра Шихов нанес спящему на диване Александру смертельное ранение ножом. На следующий день Шихов со своим знакомым Олегом Чикишевым вывезли тела убитых в квартиру на ул. Московской.  Обвиняемые продали украденное из квартиры имущество на общую сумму около 170 тыс. руб. После Шихов уехал в Санкт-Петербург, а Чикишев остался в Кирове. 4 апреля полицейские задержали Чикишева, а 9 апреля – Шихова. Мужчины в ходе следствия полностью признали свою вину. 

В ходе судебного заседания главный подозреваемый потребовал, чтобы пресса не освещала процесс. Однако судья отказался удовлетворить просьбу обвиняемого. В итоге на первом заседании суд постановил оставить без изменений меру пресечения для обоих преступников. Константин Шихов пока останется под стражей, а Олег Чикишев – под домашним арестом. При этом последнему запрещается покидать квартиру и пользоваться услугами связи.

Следующее судебное заседание назначено на 24 апреля.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector