Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Уборка улиц принесла мошенникам сотни тысяч рублей

12 апреля 2017
350
Уборка улиц принесла мошенникам сотни тысяч рублей
Источник фото: -

Качество уборки улиц и дорог минувшей зимой стало причиной новых уголовных дел.

Прокуратура Кировской области инициировала возбуждение уголовных дел по фактам содержания улично-дорожной сети областного центра.

Поводом послужили результаты специальных проверок. Они были организованы органами прокуратуры Кировской области в феврале-марте текущего года. В ходе контрольных мероприятий проверялось качество и полнота мер по контролю за уборкой.

В итоге были выявлены факты завышения подрядчиками объемов выполненных работ.

К примеру, прокуратурой Нововятского района установлено, что МБУ «Нововятич» завысило объем вывезенного снега и получило необоснованное обогащение в размере более 250 тыс. руб.

Прокуратурой Ленинского района выявлен аналогичный факт в деятельности индивидуального предпринимателя Ложкина Д.В. Согласно результатам проверки он незаконно обогатился на сумму более 115 тыс. руб. По результатам проведенных проверок возбуждены уголовные дела. Виновным придется ответить за мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. А также за мошенничество путем обмана или злоупотребления доверием. Добавим, что ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры  Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector