Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Готовы хоть вплавь, хоть по трапам

14 апреля 2017
340
Готовы хоть вплавь, хоть по трапам
Источник фото: -

Власти намерены контролировать уровень воды в Вятке и советуют жителям освежить знания о прохождении паводка.

В ближайшее время кировчане начнут получать сведения об изменении уровня воды в Вятке. Также ежедневно будет обновляться информация о маршрутах движения автотранспорта в зоне затопления, о работе магазинов и учреждений ЖКХ.

Данный факт подтвердили межведомственной рабочей группе в ходе ее недавнего выезда в традиционно подтопляемые населённые пункты города Кирова. В состав группы вошли представители Правительства области, регионального управления МЧС, аппарата Главного федерального инспектора по Кировской области и администрации города.

Выездная проверка показала, что в п. Вересники устанавливают новые трапы вдоль улицы Рейдовой, в Микрорайоне Красная Звезда – стационарные тротуары. По заверениям ответственных лиц, работы должны быть закончены до наступления пика половодья.

По их же информации, все плавсредства для перевозки населения в зоне затопления готовы к работе. Они оснащены необходимым оборудованием для спасения на воде и резервы при необходимости будут привлечены в кратчайшие сроки.

По итогам выезда проверяющие отметили, что в целом работа по подготовке к предстоящему паводку в Кирове идет в плановом режиме. Однако стоит усилить контроль за регулярным вывозом бытового мусора и за информационной работой. В частности, провести  собрания с жителями затопляемых территорий по вопросам, касающимся особенностей прохождения весеннего половодья.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector