Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Миллион доз для диких зверей

14 апреля 2017
300
Миллион доз для диких зверей
Источник фото: -

В Заречном парке разложили вакцину от бешенства, на очереди – городские свалки и районы области.

Миллион доз вакцины «Рабивак О/333» против бешенства поступило в область. Препарат предназначен для оральной иммунизации диких плотоядных животных.

На сегодняшний день раскладки вакцины завершены в Заречном парке. На очереди 36 районов области, лесопарковые и зелёных зоны города Кирова, охотничьих хозяйствах и территории вблизи свалок. Всего в городе планируется распространить более 20 тыс. доз препарата.

Столь пристальное внимание к проблеме – прямое следствие обстановки с непростым заболеванием. С начала года в регионе уже зарегистрировано 27 случаев бешенства животных, в том числе 7 — на территории Кирова. Неблагополучными признаны Оричевский, Котельничский, Вятскополянский, Юрьянский, Слободской, Кирово-Чепецкий, Сунский и Кильмезский районы.

Отметим, что приобретение вакцины для диких плотоядных животных прошло за счет федерального бюджета.

Прививки против бешенства для домашних животных проводятся бесплатно в государственных ветеринарных учреждениях. Адреса и контактные телефоны станций по борьбе с болезнями животных размещены на официальном сайте управления ветеринарии Кировской области https://www.vetupr.kirov.ru.

По информации управления, с начала года в области вакцинировано более 62 тыс. голов крупного рогатого скота, 18 тыс. собак и 27 тыс. кошек. В одном только Кирове против бешенства привито домашних животных в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector