Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

МФЦ не досчитался 2,6 миллиона рублей

17 апреля 2017
200
МФЦ не досчитался 2,6 миллиона рублей
Источник фото: -

МФЦ устраняет нарушения, обнаруженные в деятельности учреждения Контрольно-счетной палатой Кировской области. КСП проверяла законность и результативность использования средств бюджета, которые были выделены под реализацию подпрограммы оптимизации и повышения качества услуг.

В Контрольно-счетной палате отмечают, что нарушения находили и раньше, но сроки устранения нарушений постоянно продлевались. Например, несколько раз переносилось открытие территориальных отделов МФЦ в Немском, Верхошижемском и Фаленском районах. Хотя учреждения должны были открыть двери для посетителей еще в первом квартале прошлого года. Дата открытия многофункционального центра в поселке Кикнур еще даже не установлена – сейчас идут судебные разбирательства с недобросовестным подрядчиком. В недавно открывшихся отделах в Советском и Богородском районах скоро снова начнется ремонт – подрядчики не очень качественно выполняли строительные работы.

После выявления многочисленных нарушений Контрольно-счетная палата провела инвентаризацию имущества МФЦ. В результате инспекторы обнаружили крупную недостачу – 2,6 миллиона рублей. Кроме того, в отношении бывшего директора Александра Ананьева в суд направлены документы о взыскании средств за утерянное в 2015 году основное средство стоимостью 72 тыс. рублей.

Напомним, экс-директора МФЦ Александра Ананьева задержали в декабре прошлого года. Следствие считает, что Ананьев купил без цели хищения в личное пользование два смартфона на сумму более 115 тыс. рублей. Телефоны были куплены за счет средств учреждения, при этом Ананьев умышлено не поставил гаджеты на бухгалтерский и инвентарный учет в учреждении. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector