Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На кировского застройщика завели уголовное дело

17 апреля 2017
350
На кировского застройщика завели уголовное дело
Источник фото: -

Руководителя строительной фирмы подозревают в растрате денег дольщиков 

 Следственные органы возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении Анатолия Седых, руководителя фирмы-застройщика, возводящего многоэтажный дом в Ленинском районе г. Кирова. На сайте Генпрокуратуры РФ сообщается, что кировское АО «Северовостокэнергострой» занималось строительством многоквартирного жилого дома на ул.Сурикова. В 2014-16 годах компания заключила 89 договоров участия в долевом строительстве дома с гражданами и юридическими лицами.

– В указанный период от дольщиков поступили 135,7 млн. рублей. Согласно бухгалтерской документации, на строительство многоквартирного дома было затрачено 97,3 млн. Оставшаяся часть суммы потрачена директором предприятия на иные цели, – сообщает прокуратура.

Первоначально дом планировалось сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2015 года. Однако срок сдачи четыре раза продлевался, и сейчас никаких строительных работ там не ведется. Прокуратура провела проверку по данному факту, после чего направила материалы в следственные органы. В результате в отношении руководителя Анатолия Седых было возбуждено уголовное дело. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector