Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Депутат гордумы Сергей Голофаев может лишиться мандата

19 апреля 2017
400
Депутат гордумы Сергей Голофаев может лишиться мандата
Источник фото: -

Единоросс не отчитался о доходах за прошлый год.

Сегодня комиссия по местному самоуправлению Кировской гордумы рассмотрит вопрос о лишении мандата депутата Сергея Голофаева. Причиной досрочного сложения полномочий Голофаева может стать несданная декларация о доходах. 

Депутаты должны были отчитаться о доходах за прошлый год до 31 марта. Однако Сергей Голофаев этого не сделал. В прошлом году все депутаты отчитались о доходах, поэтому вопрос о лишении мандата из-за отсутствия декларации ставится впервые. Тогда Сергей Голофаев не скрывал свои доходы – за 2015 год он заработал 5 млн. рублей. 

Голофаев является членом партии «Единая Россия». С 2002 года он возглавлял Кировский машзавод 1 Мая. В 2015 году на Голофаева завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Следствие считало, что он незаконно получил из бюджета под видом возмещения НДС за 1 квартал 2013 года более 800 тыс. рублей. Однако в декабре 2016 года дело в отношении Голофаева было прекращено. 

В феврале прошлого года в Арбитражном суде по Кировской области рассматривался иск Сбербанка о признании Голофаева банкротом. С депутата требовали 195 млн рублей. Голофаев выплатил по своим обязательствам только 11 млн. рублей. В конце 2016 года дело о банкротстве также было прекращено. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector