Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Студенты ВятГУ и специалисты «Т Плюс» готовят проекты для внедрения в практику

19 апреля 2017
450
Студенты ВятГУ и специалисты «Т Плюс» готовят проекты для внедрения в практику
Источник фото: -

Проблемы разрабатываются актуальные и серьезные: повышение эффективности работы ТЭЦ,  реконструкция системы теплоснабжения, аварийное теплоснабжение.

В рамках конкурса на лучшую квалификационную работу, проводимого Кировским филиалом «Т Плюс» совместно с Вятским государственным университетом, в пятницу 14 апреля специалисты отрасли обсудили со студентами их проекты.

Студентам представилась возможность изложить свой взгляд на проблемы теплоэнергетики и предложить свои варианты их решения комиссии из компетентных сотрудников Кировского филиала. В ходе детального разбора они получили от специалистов адекватную оценку знаний об исследуемом предмете.

– Ребята пришли активные, интересующиеся энергетикой, желающие сделать оригинальную работу, – поделился своим впечатлением от встречи руководитель группы сводного анализа теплотехнической службы Кировского филиала «Т Плюс» Андрей Пятин. – Пусть у них пока не все получается, но главное – есть желание, хорошие знания и трудолюбие.

Темы были актуальные и серьезные: повышение эффективности работы ТЭЦ путем перераспределения тепловых нагрузок и оптимизации режимов работы турбин, реконструкция системы теплоснабжения пос. Дороничи, возможности аварийного и летнего теплоснабжения Юго-Восточного района г. Кирова.

Обсуждение докладов получилось живым, активным, с участием научных руководителей от университета, заведующего кафедрой теплотехники и гидравлики ВятГУ Дмитрия Суворова и начальника управления ЕТО Кировского филиала «Т Плюс» Дмитрия Овчинникова. Кураторы проектов высказывали свои предложения, советы, замечания в помощь студентам. Ребята поняли, что их стремятся поддержать, и ушли с желанием продолжать свои работы и исследования. Следующее мероприятие из конкурсного цикла состоится 28 апреля.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector