Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Царь, очень приятно…

21 апреля 2017
1354520
Царь, очень приятно…
Источник фото: -

Госдума приняла в третьем и окончательном чтении закон, вносящий в Семейный кодекс поправки, согласно которым при выборе имени ребенка не допускается использование числительных, аббревиатур, обсценной лексики, а так же указаний на ранги и титулы. Инициатором закона стала сенатор Валентина Петренко.

Любопытно, что о должностях, при выборе имен, в России пока еще не особенно задумывались. Никто пока не называл своего сына «Президентом» или «Министром». По всей видимости, у законодателей есть опасения, что в канун больших выборов, в ЗАГСах смену имен начнут регистрировать по заявлениям заинтересованных граждан. 

на фото: сенатор Валентина Петренко

Прецеденты этого есть, но в лучшем случае, по смене имени и фамилии на «Дмитрий Медведев» и «Владимир Путин». Самым известным «Владимиром Путиным» чуть не стал архангелогородец Андрей Христофоров, который в 2011-м году хотел объединить в своем новом паспорте — фамилию, имя и отчество, идущего на президентские выборы премьера Путина. 

«Естественно, что я Путиным не планирую быть долго. Я планирую быть им ровно столько, сколько времени потребуется, чтобы отработать весь негатив, который у него накопился» — рассказывал в своем интервью урожденный Андрей Христофоров.

 

на фото: Андрей Христофоров, он же — Жерар Ксавьемарселевич Депардье

Однако, в феврале 2011-го, органы ЗАГСа  г.Архангельска, без объяснения причин, отказали российскому гражданину в его законном праве. К этому моменту, это мог бы быть его 23-й паспорт. В 2013-м году Христофоров, стал Жераром Ксавьемарселевичем Депардье, а далее, счет именам и вовсе сбился. 

Вообще, страсть к необычным именам это довольно распространенное явление. Так после Французской революции стало популярным имя Марат, произошедшее от испанской фамилии (Мара) видного революционера Жана-Поля Марата. В Турецкой Республике, в ходе секуляризации и введения фамилий, граждане стали массово придумывать имена не арабского происхождения, поэтому появились тюркизированные: Вулканы, Горизонты, Зениты, Моря и Весельчаки. Так же, универсальным, общекультурным явлением были «тайные имена» у славян, тюркских, монгольских народов и у индейцев. Считалось, что первое, секретное «поименование» сохраняет душу ребенка, хранит его от сглаза и располагает к доверительным отношениям с божеством.  

В Кирове практика наречения детей не отличается особо вызывающим креативом. В прошлом году самыми оригинальными именами младенцев стали – Весна и Космос.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    лучше бы прическу как у петренко запретили
    12 марта в 19:36Ответить
  • Аноним
    Лицо "рассейскай элиты" : убогость во всем...
    13 марта в 22:53Ответить
  • Аноним
    За париком надо следить.Поддерживать его в порядке,расчёсывая деревянным гребнем и опрыскивая освежителем воздуха, а также рекомендуем приносить к нам в "Локон", где парики принимают в химчистку от паразитов.
    27 марта в 12:19Ответить
  • Аноним
    Стойку на голове наверно удобно делать
    27 марта в 12:22Ответить
  • Аноним
    Опять же плешь потеет, проветриваться надобно регулярно, по части гигиены и грибковых заболеваний.
    31 марта в 13:11Ответить
  • Аноним
    А мне дак нравица!
    04 апреля в 23:46Ответить
  • Аноним
    Напоминает рассказ из психбольницы про "шапочку из *овна" Не удивлюсь если у этого "сИнатора" дома золотой унитиз
    06 апреля в 16:11Ответить
  • Аноним
    Эту прическу содержать больших денег наверное стоит,
    26 апреля в 21:49Ответить
  • Аноним
    Каждая срезанная девичья коса до пояса оценивается от 1000 евро до... Например у Кобзона парик стоит как Лексус!
    28 апреля в 09:03Ответить
  • Аноним
    Ыэх мужики многих баб забирает если мужик бритый наголо к примеру взть меняя начинаю облизывать мужика с макушки на ей у них офигенные аэрогеные зоны и это доводит их до белого каления даже уши вылизываю хоть они и горькие но зато мужик кричит особенно когда эти уши начинаеш потихоньку грысть только учтите такое только можно хотеть когда мы беременные а так плешивый мужычонок бесполезен в сексе вот нашбабский род когда баба сысая то от иё шарахаются даже водители говновозы лысых баб фейсконтроль на дух не переносит и меня тоже
    14 мая в 00:08Ответить
  • Аноним
    Уважаемая, баба! Ваш "новояз" грешит многочисленными грамматическими ошибками.Например, новоявленное слово "сысая" пишется с двумя буквами "с", и ещё раз две "с" ! А в конце тоже две буквы, но уже "н"... Ссы-ссан-ная! Заучите это слово,как таблицу умножения! Я - преподаватель начальных классов средней школы №20, и знаю, что говорю. (Н.Н.Ссысопитов).
    14 мая в 12:14Ответить
  • Аноним
    куда бабу дуру засовывают тем более пенсионерку
    20 июня в 02:22Ответить
  • Аноним
    пенсия пусть сидит дома а не в думе
    21 июня в 18:18Ответить
    • Аноним
      хех, "пенсия" у нее будет 300т/мес, а на "работе" 700т - разницу ощущаешь?
      21 июня в 22:55
  • Аноним
    Эх ...держитесь люди добрые за свои кошельки...скоро вы почувствуете заботливую ихнюю руку у себя в кармане
    23 июня в 07:48Ответить
  • Аноним
    так вот они какие, люди-гвозди
    22 февраля в 08:29Ответить
    • Аноним
      Wo bis du?
      24 февраля в 08:43
  • Аноним
    да уж она ужасна
    07 октября в 20:08Ответить
  • Аноним
    я обратно хочу опровергнуть всё. Такой волос имеют любимые мной негритянки.Бабы негры многих мужиков возбуждают больше чем лысые француженки и длинноволосые турчанки в кроватях лысые пугают, а длинные волосы приходиться вытаскивать из рта и выпутывать их из постельного белья и подушек, чтобы жена не обнаружиласлучайно. А негритянские волосы крепкие как проволока.За их уцепишся во время экстаза руками и никаких последствий. Поэтому я желаю почувствовать в своём кармане руку бабы с такой причёской., как на этой фотографии.
    23 ноября в 13:01Ответить
  • Аноним
    Моя подруга Светка живёт в общаге и ходит в сшитых на заказ в мастерской просторных брюках без карманов. Карманы внешне как карманы, но без внутренних мещков. Она любительница чужих рук, которые шарят в этих прорехах по вечерам в коридоре когда темно, и когда в общаге в коридоре выключают свет. Поэтому в Кировском библиотечном колледже все девушки целки!
    24 ноября в 13:32Ответить
Adblock
detector