Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У нескольких кировских больниц появятся вертолетные площадки

23 апреля 2017
240
У нескольких кировских больниц появятся вертолетные площадки
Источник фото: -

Об этом заявил Игорь Васильев во время визита в Лузский район.

Во время визита в район Игорь Владимирович сообщил, что сейчас рассматривается вопрос строительства посадочной площадки для вертолётов санавиации на территории Лузской ЦРБ. Такая же площадка должна появиться и на территории Кировской областной клинической больницы. Это, по словам главы региона, значительно ускорит транспортировку тяжёлых пациентов в областной центр.

Кроме того, Игорь Васильев пообещал, что до 1 сентября 2017 года новую больницу откроют в Лальском поселении, которое претендует на звание самой красивой деревни России. Под лечебное учреждение уже найдено подходящее здание и выделены необходимые средства. Открытие новой больницы особенно важно для местных жителей, потому что некоторые населённые пункты, в которые выезжают врачи, расположены на расстоянии более 100 км от Лузы.

Напомним, глава региона неоднократно заявлял, что собирается навести порядок в региональной системе здравоохранения. Действительно, в больницах введена система электронных очередей, появились регистратуры открытого типа, но не решена, пожалуй, главная проблема – нехватка врачей. Пока кировчанам приходится часами сидеть в очередях и записываться к узким специалистом за месяц до приема. Несмотря на это, министр здравоохранения России Вероника Скворцова рекомендовала другим регионам заимствовать опыт Кировской области в данной сфере.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector