Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почему в кировских колониях еда идет на выброс?

24 апреля 2017
1541
Почему в кировских колониях еда идет на выброс?
Источник фото: -

Бюджетная несправедливость: за деньги налогоплательщиков рецидивистов кормят лучше, чем детей в садиках.

После визита в ИК-5 УФСИН России по Кировской области представители общественности бурно обсуждают вопрос о еде для осуждённых, которая идёт в отходы. Общественники региона утверждают: большая часть того, что дают на завтрак, обед и ужин в столовых исправительных учреждений, не съедается осуждёнными, а идёт на выброс, то есть миллионы бюджетных рублей переводятся впустую. 

Так, в ИК-5, ИК-11, ЛИУ-12 (все колонии расположены в  г. Кирово-Чепецке), количество отходов в день составляет 200 килограммов. Всего в день исправительные учреждения региона утилизируют более 2 тонн еды. Только в этих трех исправительных учреждениях в день выбрасывается продуктов на 14 тыс. рублей, а в год около 5 млн. рублей.

В УФСИН рассказала, что на продукты для одного осуждённого выделяется 69 рублей в сутки. Сумма не очень большая, потому что в каждой колонии есть своё подсобное хозяйство, где выращивают овощи, производят мясо, яйца, консервы – всё это идёт на стол осуждённым.

– Не жалуются на питание и сами заключенные. А кое-кто даже признается, что здесь, за решеткой, рацион лучше, чем был на свободе, – отметил представитель Общественного совета при УФСИН Сергей Бронников. – Есть утвержденные нормативы питания, мы обязаны их соблюдать и готовить пищу на всех осужденных. Этот вопрос должен решаться в рамках нормативной базы.

 Напомним, для российских заключенных ввели новые правила питания. Теперь начальник колонии обязан следить, чтобы меню в столовой было разнообразным, а пища на столе горячей. За неделю одно блюдо не должны готовить больше трех раз. А если в обед на первое будет пшенный суп, то на второе уже никак нельзя подавать пшенную кашу. Первые блюда должны готовить на мясном бульоне, исключение – уха, но тогда на второе обязательно что-нибудь из мяса. На выбор – в  вареном, жареном или тушеном виде. Объем супа – не меньше, чем пол литра, масса вторых блюд – 200 граммов. Не все детские сады и школы могут похвастаться таким разнообразным меню.

– Раньше часть отходоов скармливалась животным, которые выращивались в подсобном хозяйстве. Но сейчас из-за тяжелой эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней кормить сельскохозяйственных животных отходами нельзя, – прокомментировал начальник ветеринарной службы УФСИН России по Кировской области Игорь Пономарёв.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Какая ложь,где совесть?Ответите за каждое слово,_на выброс?ЕСТЬ невозможно!
    04 октября в 20:31Ответить
Adblock
detector