Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ККС реконструируют насосную станцию в городе Кирове

27 апреля 2017
730
ККС реконструируют насосную станцию в городе Кирове
Источник фото: -

На этой неделе АО «Кировские коммунальные системы» устанавливают новые насосы на канализационной станции в городе Кирове. Реконструкция объекта повысит надежность системы водоотведения Нововятского района, микрорайонов Чистые пруды, Солнечный берег и позволит экономить более 8 млн рублей в год.

Станция для перекачивания сточных вод южной части города была построена более 40 лет назад. Она была оснащена отечественным энергозатратным оборудованием. Развитие областного центра существенно увеличило нагрузку на этот объект коммунальной инфраструктуры, поэтому в последние годы она работала на пределе своей мощности.

ККС реконструируют насосную станцию в городе Кирове

Для решения этой задачи в 2014-2015 годах была построена новая подземная насосная станция и проложен коллектор. Это позволило отключить старый объект системы канализации и начать его реконструкцию.

Специалисты заменили трубопроводы и смонтировали современные затворные механизмы. В настоящее время проводится замена насосов. Всего будет установлено 5 энергоэффективных агрегатов немецкого производства с полной автоматизацией.

Справка

АО «Кировские коммунальные системы» –  крупнейшая организация, оказывающая услуги водоснабжения и водоотведения в Кировской области. Для решения задачи по отведению сточных вод в городе Кирове компания разработала и выполняет инвестиционную программу, по которой построены 3 подземные насосные станции: на улице Романа Ердякова (введена в эксплуатацию в 2013 году), на улицах Северо-Садовой и Ленина (введены в эксплуатацию в 2015 году). Новые абоненты получили возможность подключиться к системе канализации областного центра.

 

 

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector