Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Теплосети испытали максимальной температурой. Итоги

04 мая 2017
460
Теплосети испытали максимальной температурой. Итоги
Источник фото: -

Теплосети города сильно изношены и нуждаются в реконструкции.

3 мая в Кирове проходили испытания тепловых сетей максимальной температурой. К сожалению, часть сетей не прошла испытания, так как с повышением температуры выше 100 градусов, проявилось несколько крупных дефектов, что кратно увеличило подпитку и уронило давление в сетях. В итоге было выявлено более 50 дефектов, что свидетельствует о необходимости коренной реконструкции теплосетевого хозяйства областного центра.

На данный момент в результате отключений дефектных участков теплотрасс без теплового ресурса оказались 274 жилых дома, 9 детских садов, 7 учебных заведений и 3 больницы.

Ремонтные бригады Кировской теплоснабжающей компании были готовы сразу же по окончании температурных испытаний начать работы по устранению последствий. Уже в ночь с 3 на 4 мая было устранено 4 значительных дефекта. Сегодня ведется работа сразу по трем десяткам дефектов. Это, в частности участки теплотрасс на ул. Воровского, 54в, Володарского, 10, Труда, 4, Орджоникидзе, 3 и др. Для сокращения сроков ограничений потребителей в горячей воде и отоплении Кировская теплоснабжающая компания привлекла к устранению дефектов на тепловых сетях помимо собственных 12 ремонтных бригад еще полтора десятка бригад подрядных организаций – КССК, Грейстрой, ВТК-Энерго, Газводстрой и др. Планируется завершить работы по устранению всех выявленных в ходе испытаний дефектов и дать тепло и горячую воду всем потребителям в течение ближайших трех суток. Данные работы находятся на постоянном контроле руководства КТК и Кировского филиала «Т Плюс».

Температурные испытания в очередной раз подтвердили необходимость масштабной модернизации тепловых сетей областного центра, чтобы уйти от практики ситуативных ремонтов и взять на вооружение перекладку тепловых сетей с применением современных технологий и материалов – труб в пенополиуретановой изоляции с системами дистанционного контроля протечек.

Напоминаем, что при отсутствии горячей воды или отопления следует обращаться за разъяснениями причин и уточнением сроков отключения, в первую очередь, в свою управляющую компанию, либо оставлять сообщение в интернет-приёмной КТК https://hot-water-kirov.ru/ (Горячая вода в Кирове).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector