Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский суд отправил в тюрьму создателей многомиллионной финансовой пирамиды

05 мая 2017
380
Кировский суд отправил в тюрьму создателей многомиллионной финансовой пирамиды
Источник фото: -

От действий казанских «предпринимателей» пострадали 14 кировчан.

Вступил в силу приговор двум жителям Казани, которые, создав финансовую пирамиду, обогатились почти на 60 млн. рублей. Рустем Касимов получил срок  семь лет в колонии строгого режима, а его напарница Екатерина Назимова – 4,5 года в колонии общего режима. Оба заплатят штрафы – 500 тыс. и 300 тыс. рублей соответственно. Первомайский районный суд уже выносил мошенникам обвинительный приговор, но они подали апелляцию. Кировский областной суд её не удовлетворил. 

Четыре года назад Касимов и Назимова вдвоём создали несколько финансовых организаций: ООО «Заёмные деньги», ООО «Микрофинансовая организация «Капитал-Резерв», ООО «Мобайлтрейд Групп» и ООО «Фортуна». Они действовали в том числе и в Кировской области.

Касимов и Назимова принимали от людей векселя под высокие проценты, затем деньги перечисляли на расчётный счёт ООО «Мобайлтрейд Групп» в Москве, которое якобы обслуживало сбережения. Средства обналичивали через фирмы-однодневки. На удочку мошенников попались 146 кировчан. В общей сложности предприимчивые «предприниматели» за год получили от них свыше 58 млн. рублей.

От действий мошенников также пострадали и жители других городов. К сожалению, они получат назад лишь компенсации — полностью суммы, вложенные в пирамиду, им уже не вернуть. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector