Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове участкового осудили за махинации с квартирами одиноких пенсионеров

05 мая 2017
480
В Кирове участкового осудили за махинации с квартирами одиноких пенсионеров
Источник фото: -

Участковый вместе с сообщницей присвоил и продал квартиры двух одиноких старушек.

Сегодня Первомайский районный суд города Кирова вынес приговор бывшему участковому Алексею Некрасову. Он признан виновным в организации мошенничества в особо крупном размере.

В судебном заседании установлено, что в апреле 2014 года участковый узнал о смерти одинокой пожилой женщины. Убедившись, что умершая владелица квартиры по ул. Воровского не имела наследников, Некрасов решил вместе с сообщницей – риэлтором Натальей Сорокиной – присвоить квартиру и продать ее.

Сорокиной удалось заполучить паспорт умершей пенсионерки, подыскать схожую по внешности  женщину и продать квартиру семейной паре за 2 млн. рублей. Однако родственники женщины обратились в полицию, и сделка была признана недействительной. Право собственности на квартиру получили законные наследники. Таким же способом Сорокина и Некрасов в 2015 году заполучили квартиру по ул. Московской. Жильем стоимостью 1,5 млн. рублей раньше тоже владела одинокая женщина.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил Некрасову наказание в виде 5 лет лишения свободы. Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

Напомним, ранее Первомайский районным суд города Кирова признал Наталью Сорокину виновной в мошенничестве и приговорил к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector