Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове предложили давать рассрочку при оплате долгов за капремонт

11 мая 2017
450
В Кирове предложили давать рассрочку при оплате долгов за капремонт
Источник фото: -

С такой инициативой выступили активисты ОНФ.  

Кировчане все чаще обращаются в региональное отделение Общероссийского народного фронта с жалобами на квитанции с большими суммами сразу за несколько месяцев. Такая ситуация не всегда возникает по вине жильцов, но Фонд капитального ремонта требует выплатить сразу всю сумму.

– Когда началась программа капремонта, мы ждали квитанции, но они почему-то не приходили. Видимо, нашего дома не было в базе, – говорится в одном из обращений. – Председатель ТСЖ сказала, что можно не беспокоиться. Но когда прошел год, пришла квитанция на сумму более 4 тыс. руб. Для нас разово заплатить такую сумму было нелегко. Неужели нельзя было ее разбить хотя бы на несколько месяцев, ведь задержка с выставлением счета произошла не по нашей вине?

Большие суммы в квитанции могут возникнуть, если дом изначально не попал в региональную программу капремонта или же перешел со специального счета на счет регионального оператора, при этом владелец спецсчета не передал сведения о начислениях и оплате взносов.

– Мы понимаем, что даже если задолженность возникла по вине самих жильцов, то причины этому могут быть вполне объективными, например, трудная жизненная ситуация. При этом не нужно затягивать людей в финансовую кабалу, нужно помочь им справиться с долгами, предоставив рассрочку, – считает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев. – Мы изучили опыт других регионов. Например, в октябре 2016 г. Фонд капитального ремонта в Пермском крае утвердил порядок предоставления рассрочки платежа собственникам помещений в многоквартирных домах. Мы считаем, что тоже может сделать так. Соответствующее предложение мы направили в региональный Фонд капитального ремонта.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector