Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Главы районов лично испытают каждый наплавной тротуар

15 мая 2017
210
Главы районов лично испытают каждый наплавной тротуар
Источник фото: -

И побывают в домах жителей населенных пунктов, которые оказались отрезаны от «большой земли».

Главы районов должны лично испытать каждый наплавной тротуар – такую задачу поставил во время заседания оперативной рабочей группы по прохождению половодья Александр Перескоков

– Метеорологи обещают прирост воды за последние сутки на 1 см, то есть на сегодня уровень половодья +490 см от «нулевого» поста, – сообщил Александр Перескоков. – Для нас этот уровень не критичный, жизнеобеспечение не нарушено, общественный транспорт продолжает ходить.

Вчера совместно с сотрудниками МЧС члены оперативной группы объехали два населённых пункта, которые оказались отрезаны от «большой земли» – слободу Симоновскую и посёлок Широковский.

– Зашли в каждый дом. Жители знают телефоны всех служб, пользуются заранее розданными памятками. В каждом доме есть лодка, люди здесь живут давно, соседи друг друга знают и поддерживают, – сообщил глава Первомайского района Вячеслав Симаков. – Одна жительница попросила довезти ее до отделения банка, чтобы снять наличные, она отдала резиновые сапоги соседке, поэтому на улицу не выходит. Мы её просьбу выполнили. Для оперативной связи обменялись телефонами, чтобы в экстренных случаях быстро организовать перевозку.

Перескоков попросил чиновников и дальше мониторить ситуацию.

– Сегодня же пройдите по каждому наплавному тротуару, чтобы удостовериться, что они рабочие, что в нужных местах есть перемычки. Если вода и начнёт отступать, то не сразу на метр. Людям необходимо свободно передвигаться всё это время, – поставил задачу глава администрации Александр Перескоков.

Добавим, что уточнённому краткосрочному прогнозу кировских метеорологов, уже завтра, 16 мая 2017 года, ожидается понижение уровня воды до отметки +488 см от «нулевого» поста, к 20 мая Вятка может опуститься до +395 см.

Фото: kirov.bezformata.ru  

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector