Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Строительство путепровода идет с опережением графика

16 мая 2017
370
Строительство путепровода идет с опережением графика
Источник фото: -

Перескоков заверил, что при должном финансировании объект будет сдан в октябре следующего года.

Сегодня мэр города Валерий Владыкин и глава администрации Александр Перескоков провели выездное рабочее совещание на строящемся путепроводе в микрорайоне Чистые Пруды. Два месяца назад было подписано соглашение между Кировской областью и Росавтодором, согласно которому на продолжение строительства в этом году выделено 684 млн. рублей.

Руководитель проекта Сергей Евдокимов доложил, что из 12-ти железобетонных опор сооружены шесть: № 5, 6, 7, 10, 11, 12. Продолжается монтаж ростверков и свай.

– К концу года мы планируем возвести закрытый пролет над железной дорогой, – сказал Сергей Евдокимов.

Заместитель руководителя кировского «Управления капитального строительства» Оксана Шамовская сообщила, что из-за строительства путепровода под снос попадают шесть домов. Из 147 собственников квартир 97 добровольно подписали соглашения о переселении и получили выплаты за изымаемые жилые помещения, вопрос с расселением остальных решился или будет решен через суд. К осени все шесть домов в зоне строительства будут снесены.

Глава администрации Кирова Александр Перескоков обратил внимание на то, что на текущий момент строительство путепровода идет с опережением графика:

– По строительству путепровода мы со всеми задействованными в этом процессе организациями и службами «сверяем часы» каждые две недели, так что ход работ отслеживаем в деталях. При своевременном финансировании объект будет сдан к установленному сроку – в октябре 2018 года.

Фото: администрация г. Кирова

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector