Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские свалки покажут по «Первому каналу»

23 мая 2017
330
Кировские свалки покажут по «Первому каналу»
Источник фото: -

Вчера журналисты федерального канала снимали сюжет о стихийных свалках в гаражных кооперативах.

В региональном отделении ОНФ сообщили о съемках сюжета для федерального канала: всей стране покажут стихийные кировские свалки с отходами первого и третьего классов опасности. На одной только улице Луганской обнаружили более 25 несанкционированных свалок. Здесь можно обнаружить все, что нельзя вывозить даже на санкционированный полигон: ртутные лампы, кинескопы от раритетных телевизоров, автомобильные бамперы, шины. В землю попадают барий, стронций, свинец. Рядом течет ручей, уходящий в лес – опасные вещества могут легко попасть в грунтовые воды.

Около Кировского механико-технологического техникума можно найти кучи бытового и строительного мусора, книги, бутылки, маскирующие открытые канализационные люки. А на Ульяновской разбросаны ртутные лампы, каждая разбитая из которых отравляет 6 кубометров воздуха. Совсем скоро свалки зарастут борщевиком, то есть убрать их можно будет только до конца мая или уже осенью.

Кировские свалки покажут по «Первому каналу»

Сопредседатель регионального штаба, эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрий Сергеев подчеркивает, что ситуация с мусором не была бы столь критической, если бы члены гаражных кооперативов заключали договоры на вывоз мусора со специализированными организациями.

– В расчете на одного жителя это совсем небольшая сумма. Но, как мы видим, людям проще просто сваливать мусор. Кооператив можно лишь оштрафовать за нарушение правил благоустройства, но ни у муниципалитета, ни у надзорных органов нет механизмов, чтобы заставить их заключить эти договоры. Нужны законодательные изменения на федеральном уровне, – уверен Сергеев.

 

Фото: Кировское отделение ОНФ

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector