Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мусор на подтопленных территориях уберут трудные подростки

29 мая 2017
110
Мусор на подтопленных территориях уберут трудные подростки
Источник фото: -

Отступившая вода позволила приступить к уборке территорий.

Уровень воды в Вятке падает вот уже несколько дней, подтопленных дорог и дмово почти не осталось. Отступившая вода позволила приступить к быстрой и масштабной уборке территорий, которые затронуло половодье.

По словам главы Первомайского района Вячеслава Симакова, подрядчики максимально ускорили темпы уборки. Конечно, вода подняла много мусора.

— Мы уже заключили два муниципальных контракта. Первый – на вывоз древесных отходов – 300 тысяч рублей, второй – на сумму более миллиона рублей – на ликвидацию несанкционированных свалок, – пояснил Симаков. – К сегодняшнему дню отсюда уже вывезено более 500 «кубов» мусора.

К уборке Центр местной активности микрорайона КМДК подключил школьников, которые вместе с волонтерами прибирают территории.

– Трудовой отряд старшеклассников, несмотря на то, что многие из них считаются трудными подростками, – большие помощники для нас, – рассказала руководитель Центра Марина Семакова. – Уже с апреля они начали прибирать территорию от мусора. В мае полностью привели в порядок детскую площадку. Надеемся на них и летом.

По словам Семаковой, пока мусор убирает 13 ребят, в  июне их будет уже 20. Все подростки работают по программе трудоустройства несовершеннолетних и за это получают зарплату. 

Фото: администрация г. Кирова

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector