Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Родину» снова банкротят

31 мая 2017
460
«Родину» снова банкротят
Источник фото: -

Региональная ипотечная корпорация обратилась в суд  с иском о банкротстве «Родины».

Вчера Кировская региональная ипотечная корпорация обратилась в областной арбитражный суд с иском о признании банкротом хоккейного клуба «Родина». Вместе с ним подано ходатайство о включении требований корпорации в реестр кредиторов. Дата рассмотрения иска пока не назначена.

Напомним, 2015 году «Родина» взяла у корпорации займ – 12 миллионов рублей. Выплачивать ежемесячные платежи хоккейный клуб прекратил уже в следующем году. В итоге клуб оказался должен еще больше. В прошлом году ипотечная корпорация уже подавала в суд на «Родину» – та признала долг и обещала вернуть долг к лету этого года.

Судя по тому, что вскоре суд будет рассматривать очередной иск, погасить долг «Родина» так и не смогла.

Финансовые проблему у «Родина» – единственной кировской команды, выступающая в Суперлиге по хоккею с мячом – начались еще несколько лет назад. Долги копились годами. Несмотря на поддержку из бюджета, денег все равно не хватало, игрокам начали задерживать зарплату. Все закончилось тем, что команде пришлось пропустить этап Кубка России из-за отсутствия денег.

В декабре прошлого года по инициативе Игоря Васильева был восстановлен попечительский совет хоккейной команды. В его состав вошли известные в городе бизнесмены, которые пообещали финансово поддержать команду. Однако финансовые проблемы клуба им решить не удалось – Арбитраж может признать «Родину» банкротом.    

Фото: vk.com/rodinakirovfan

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector