Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский клуб «Родина» может остаться без лучших игроков

06 июня 2017
320
Кировский клуб «Родина» может остаться без лучших игроков
Источник фото: -

Хоккеисты хотят расторгнуть контракты из-за постоянных задержек зарплаты.

В Москве состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета Федерации хоккея с мячом, на котором было рассмотрено обращение троих хоккеистов кировского клуба «Родина».

Хоккеисты клуба попросили федерацию расторгнуть действующие контракты, так как клуб постоянно задерживает выплаты зарплату. В итоге федерация приняла решение: если клуб вплоть до 15 июня не погасит имеющуюся перед игроками задолженность, то хоккеисты Евгений Леухин, Дмитрий Барбаков и Максим Шакиров получат статус свободных агентов.

Неделю назад мы писали, что Кировская региональная ипотечная корпорация обратилась в областной арбитражный суд с иском о признании банкротом хоккейного клуба «Родина». Вместе с ним подано ходатайство о включении требований корпорации в реестр кредиторов. Дата рассмотрения иска пока не назначена. Финансовые проблемы у «Родина» – единственной кировской команды, выступающая в Суперлиге по хоккею с мячом – начались еще несколько лет назад. Долги копились годами. Несмотря на поддержку из бюджета, денег все равно не хватало, игрокам начали задерживать зарплату. Все закончилось тем, что команде пришлось пропустить этап Кубка России из-за отсутствия денег.

В декабре прошлого года по инициативе Игоря Васильева был восстановлен попечительский совет хоккейной команды. В его состав вошли известные в городе бизнесмены, которые пообещали финансово поддержать команду. Однако финансовые проблемы клуба им решить не удалось – Арбитраж может признать «Родину» банкротом.

Фото: vk.com/rodinakirovfan

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector