Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Патриарх Кирилл в Кирове: вертолеты, перекрытые дороги, слезы радости и подаренные иконы

06 июня 2017
670
Патриарх Кирилл в Кирове: вертолеты, перекрытые дороги, слезы радости и подаренные иконы
Источник фото: -

Как прошел визит патриарха в регион (ФОТО).

Сегодня в области прошли главные мероприятия Великорецкого крестного хода. Божественную литургию на берегу реки Великой возглавил патриарх Кирилл. Около 10 часов утра он, как и ожидалось, прибыл в Великорецкое на вертолёте. Вся группа сопровождения патриарха в один МИ-8 не поместилась, поэтому вертолетов было два.

Патриарх Кирилл в Кирове: вертолеты, перекрытые дороги, слезы радости и подаренные иконы

– Великорецкий крестный ход – самый большой и самый древний из сохранившихся вековечных крестных ходов, – сказал после богослужения патриарх. – Я хотел бы принести величайшую благодарность вам за сохранение этой традиции. Великорецкий крестный ход является событием общецерковного значения и свидетельством живой веры народа.

Патриарх Кирилл в Кирове: вертолеты, перекрытые дороги, слезы радости и подаренные иконы После Божественной литургии участники крестного хода причастились. Кроме того, им были переданы иконки Николая Чудотворца с благословением Патриарха Кирилла. 

Патриарх Кирилл в Кирове: вертолеты, перекрытые дороги, слезы радости и подаренные иконы После этого Кирилл отправился в Киров – на встречу с верующими. Кстати, когда утром, когда патриарх направлялся в Великорецкое, очевидцы сняли на видео его кортеж, для проезда которого перекрыли улицу в Кирове. На кадрах видно, как по перекрытой для движения остального транспорта дороги едет кортеж из четырех полицейских машин и девяти иномарок. При этом в районе перекрытия образовался затор.

Патриарх Кирилл в Кирове: вертолеты, перекрытые дороги, слезы радости и подаренные иконы Встреча с паствой в Трифоновом монастыре вызвала у многих прихожан разочарование. Уже в половине третьего в собор было не попасть. На улице столпились сотни прихожан, ожидавших встречи с патриархам. Тех, кто пришел ближе к трем часам, в собор просто не пускали. Очевидцы рассказали, что многие кировчане, которым не удалось попасть внутрь, плакали от обиды, хотя патриарх Кирилл пробыл там всего 20 минут. С прихожанами, ожидавшими его на улице, патриарх общаться не стал. Они лишь помахали вслед автомобилю с наглухо затонированными стеклами. 

Патриарх Кирилл в Кирове: вертолеты, перекрытые дороги, слезы радости и подаренные иконы

Фото: правительство Кировской области, vk.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector