Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На Спасский собор установили купол

13 июня 2017
680
На Спасский собор установили купол
Источник фото: -

Через 88 лет над Спасским собором вновь засиял купол с крестом.

Сегодня на Спасский собор водрузили освященный купол и крест с маковкой. Богослужение возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк. 

– Очень приятное и, я считаю, историческое событие – установка купола на Спасский собор, которое состоялось благодаря поддержке всех жителей города и гостей, внесших свою посильную лепту в восстановление храма. Этому событию сердца радуются, – отметил митрополит Марк.

На Спасский собор установили купол

Благодаря выпуску именных кирпичей на реставрацию Спасского собора удалось собрать около 2,5 миллиона рублей. К восстановлению святыни присоединились кировские предприятия. Были заменены деревянные полы второго этажа храма, восстановлены кирпичная кладка несущих стен, светового восьмерика и барабана, а также кирпичная кладка купола. В этом году будет отремонтирована кровля и фасад с окнами.

На Спасский собор установили купол

В Спасском соборе отмечают, что будут рады принять любую посильную помощь от неравнодушных кировчан. Можно помочь деньгами и стройматериалами, можно купить именной кирпичик или самому поучаствовать в ремонте собора.

О том, как помочь в реконструкции, можно узнать на сайте Спасского собора.  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector