Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове собирают подписи за референдум о надземном метро

13 июня 2017
450
В Кирове собирают подписи за референдум о надземном метро
Источник фото: -

Питерский бизнесмен все еще собирается строить бесплатное метро.

В регионе снова обсуждают возможность появления бесплатного общественного транспорта. Кировчанам, которые выступают за строительство надземного метро, предлагают зарегистрироваться на сайте «Нового метро Кирова». После сбора 10 тысяч подписей будет подана заявка на проведение общегородского референдума о строительстве частного надземного метро в Кирове.

Голосующие одобрят строительство во всех районах Кирова и пригородах частного надземного метро с бесплатным проездом для пассажиров. Работать метро будет за счет доходов от аренды помещений на станциях.

Напомним, бизнесмен из Петербурга Ринат Бичурин предложил построить в Кирове наземное метро еще летом 2015 года. Он направил свое предложение в кировскую мэрию, но там инициативу предпринимателя отклонили.

Бизнесмен предлагал сделать четыре ветки метро в областном центре – красную, синюю, зеленую и коричневую (кольцевую). На «кольце» расположатся станции «Дружба», Юго-Западная, Парк Победы, Площадь Лепсе, Динамовская, Центральный рынок и Комсомольская площадь. Красная ветка пройдет от Ганино до Нововятского района. Синяя – от Садаковского (с остановками у «Мечты» и «Джем Мола») до Театральной площади. Зеленая соединит Коминтерн с Чистыми прудами.

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector