Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«За того, кто ворует, должен платить сосед»

19 июня 2017
360
«За того, кто ворует, должен платить сосед»
Источник фото: -

В Кирове обсудили повышение тарифов на энергоресурсы.

В Вятской ТПП прошел круглый стол с руководителями предприятий топливно-энергетического комплекса, на котором участники обсудили проблемы отрасли. О ситуации с кражами энергоресурсов рассказали глава «Коммунэнерго» Виктор Рябенко и директор «Кировэнерго» Александр Царегородцев. Сегодня энергокомпании несут большие потери, которые приходится компенсировать за счет повышения тарифов.

Как утверждают энергетики, сейчас даже на трассах стоят машины и продают магниты, которые помогают изменить показания счетчиков.

– То есть получается, что за того, кто ворует, должен платить сосед, –  подытожил глава ВТТП Николай Липатников. – И делают это, как правило, отнюдь не пенсионеры и не бюджетники, а вполне состоятельные люди.

Второй проблемой, которую обозначили собравшиеся, является «электрофикация полей». Речь идет о заявках на подключение к электроэнергии еще не существующих объектов, для которых тянутся сети на десятки километров. Так, МРСК потратила впустую порядка 1,5 миллиардов рублей. А эти средства могли бы пойти на модернизацию энергообъектов.

Фото: vk.com/club103441776

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector