Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская область получит 15 машин «скорой помощи»

21 июня 2017
780
Кировская область получит 15 машин «скорой помощи»
Источник фото: -

Об этом рассказала замминистра здравоохранения Росиии Татьяна Яковлева

Сегодня в области с рабочим визитом находится замминистра здравоохранения России Татьяна Яковлева. Она приехала в регион, чтобы подвести промежуточные итоги реализации проекта «Бережливая поликлиника».

Татьяна Яковлева вместе с Игорем Васильевым посетила поликлинику №1 Детского клинического консультативно-диагностического центра и взрослую поликлинику №7 Кировского клинико-диагностического центра.

Проект «Бережливая поликлиника» в Кирове реализуется в четырёх поликлиниках – двух детских и двух взрослых, к которым прикреплено около 100 тысяч человек. Там сейчас идут ремонты.

Кировская область получит 15 машин «скорой помощи»

– К концу июля пациенты уже почувствуют качественные изменения в работе учреждений, – пообещал журналистам Игорь Васильев. – До конца года в проект планируется включить ещё 11 учреждений здравоохранения по всей области.

Татьяна Яковлева в свою очередь отметила, что на примере четырёх поликлиник Кирова собирается довести до эталона работу первичного звена детских и взрослых поликлиник. По ее словам, большинство жалоб от граждан в сфере здравоохранения приходятся именно на первичное звено, поликлиники: грубость персонала, в том числе работников регистратур, очереди, невозможность попасть на приём к узким специалистам.

– Например, в детской поликлинике Кирова, которую мы сегодня посетили, время прохождения профилактического осмотра ребёнка до одного года составляет полтора часа, – чересчур оптимистично оценила Яковлева работу учреждения. –  После внедрения технологий «Бережливой поликлиники» время визита должно сократиться до 35 минут.

Кировская область получит 15 машин «скорой помощи»

Проект детская «Бережливая поликлиника» предполагает наличие комнаты для кормления ребёнка, колясочной, игровой зоны. Люди, которые работают с пациентами, в том числе регистраторы, должны быть обучены. Пациенты должны иметь возможность записаться на приём к терапевту или педиатру в течение суток.

– К узкому специалисту, если это не экстренный случай, запись должна быть доступна в течение 7 дней. Но не через 30-40 дней и не через три месяца, –объясняла кировским чиновникам замминистра.

Татьяна Яковлева также сообщила, что в Кировскую область поступят новые «скорые», порядка 15 машин. Средства для закупки в регионы машин скорой медицинской помощи из федерального бюджета уже выделены.

Фото: правительство Кировской области, pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector