Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Врачу, по вине которого умер пациент, дали полтора года условно

21 июня 2017
250
Врачу, по вине которого умер пациент, дали полтора года условно
Источник фото: -

Хирург не захотел обследовать выпившего мужчину.

Суд вынес приговор врачу-хирургу Кирово-Чепецкой центральной районной больницы, сообщили в следкоме. Он признан виновным в неоказании помощи больному без уважительных причин, которое повлекло по неосторожности смерть больного.

В октябре прошлого года выпивший житель Кирово-Чепецка упал и ударился головой об асфальт. Очевидцы вызвали «скорую помощь», которая отвезла мужчину в ЦРБ для врачебного осмотра.

Однако дежурный врач-хирург не стал обследовать мужчину. Он решил, что у мужчины нет серьезных травм, и оставил пострадавшего в отделении «скорой помощи» больницы. Спустя 2 дня мужчина скончался в реанимационном отделении больницы.

Оказалось, что он получил закрытую черепно-мозговую травму, но врач не провел нужные обследования, которые позволили бы ее выявить. Заключение об отсутствии патологий не позволило своевременно начать необходимое лечение в ближайшие часы после поступления пациента в больницу.

Вину в совершенном преступлении врач признал. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год и 6 месяцев условно с лишением права занимать должности, связанные с медицинской деятельностью, сроком на 1,5 года. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector