Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Московская фирма уйдет, а кировчанам здесь жить»

22 июня 2017
320
«Московская фирма уйдет, а кировчанам здесь жить»
Источник фото: -

Депутаты гордумы не довольны работой московских дорожников.

Сегодня в мэрии обсуждали качество работ на дороге Киров – Русское.

– Мы получаем огромное количество обращений и жалоб от кировчан по этой дороге, – подчеркнул заместитель председателя гордумы Алексей Анисимов. – И то, что мы вчера увидели, недопустимо: черный щебень, который здесь укладывался, стал белым, к тому же сползает с полотна. Битум вытекает. Ограждения на участке ремонта не выставлены.

Возмутило депутатов и отношение сотрудников подрядчика – «Агентства развития перспективных технологий» – к группе контроля: членам депутатской комиссии было предложено «поскорее убраться» с территории, на которой идет ремонт.

Сегодня на совещании представитель подрядчика Алексей Пуляев сообщил, что все выявленные нарушения уже устранены. Депутаты отнеслись к этому заявлению скептически и пообещали еще раз проверить качество покрытия. Представитель подрядчика, объясняя медленное продвижение работ, заявил, что на этом участке приходится делать ямочный ремонт, который не был предусмотрен в смете.

Это вызвало возмущение участников встречи: во-первых, сам факт необходимости ремонта дороги всегда означает, что она в далеко не лучшем состоянии – и значит, на ней есть и неровности, и ямы. Во-вторых, заявляясь на участие в торгах, подрядчик должен понимать, что будет обязан выполнить весь комплекс необходимых работ.

Эдуард Буянов призвал подрядчика максимально серьезно отнестись к исполнению контракта.

– Эта московская фирма уйдёт, а кировчанам здесь жить. Кому они будут предъявлять претензии, когда дорога начнет разрушаться? И запомните: ни один рубль федеральных денег вам не достанется, если требования ГОСТ не будут соблюдены на 100 процентов,  – заявил эксперт.

Заместитель главы администрации Кирова Алексей Журавлев распорядился рассмотреть вопрос о расторжении муниципального контракта с АРПТ:

– Либо подрядчик сегодня же предоставляет нам детальный график проведения работ и в ближайшие дни кратно наращивает темпы, либо мы с ним расстаемся, – заявил Алексей Витальевич. – На 22 июня «Агентством развития перспективных технологий» выполнено только 1,5 процента общего объема работ.

Фото: администрация г. Кирова

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector