Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Что мы оставим после себя?

03 июля 2017
440
Что мы оставим после себя?
Источник фото: -

Спасский собор нуждается в помощи предпринимателей и неравнодушных кировчан.

Храмы на Вятке всегда строили всем миром. Даже величественный Александро-Невский собор был построен на добровольные пожертвования.

Многие знают, что второй год активно восстанавливается Спасский собор на Казанской улице. Возрождают собор всем миром – уже внесли свой вклад 5172 человека. Самую большую сумму – 10 миллионов рублей – пожертвовала пенсионерка Нина Ивановна Комарова. Многие предприниматели пожертвовали по нескольку сотен тысяч рублей. И за это им огромная благодарность. Сейчас очень трудно зарабатывается каждая копейка.

На днях на купол Спасского собора установили главку с крестом. Это большое и долгожданное событие. Можно подумать, что реставрация завершается. Но это не так. На наружное восстановление храма необходимо 50 миллионов рублей. На внутренние работы и убранство еще 40, всего – 90 млн. рублей. А собрано на сегодня 29,5 миллиона. Это треть от необходимой суммы.

Поэтому есть надежда, что найдутся предприниматели, которые смогут помочь в восстановлении храма. Можно взять конкретный участок «под свое крыло». Например, фасад или его часть, кровлю, окна, двери и так далее. При необходимости будет предоставлен полный отчет о потраченных средствах.

Помочь можно двумя способами. Можно перечислить деньги в благотворительный фонд «Восстановление Спасского собора», либо позвонить напрямую настоятелю собора, священнику Петру (Машковцеву) и обсудить с ним конкретный участок. Также можно помочь строительными материалами.

Посмотрите на сайте фонда спасскийсобор.рф информацию о тех, кто уже пожертвовал на восстановление. А на сайте самого храма можно следить за ходом работ.

Помогите храму и оставьте заметный след на вятской земле!

Нужна любая посильная помощь. За вас, как за благотворителя, будет совершаться пожизненная молитва на каждой службе, пока стоит храм.

Пусть Бог благословит ваши добрые дела!

Здоровья вам и вашим семьям!

Благотворительный Фонд Кировской области «Восстановление Спасского собора города Кирова»

р/сч  407 038 105 000 000 904 88 БИК  043 304 711

кор/счет  301 018 101 000 000 007 11

ИНН  434 543 2256    КПП 434 501 001

или отец Петр (Машковцев) 46-42-48

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector