Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Юрист Ярослав Михайлов: «Следователи проводят проверку в отношении и. о. министра окружающей среды»

09 июля 2017
170
Юрист Ярослав Михайлов: «Следователи проводят проверку в отношении и. о. министра окружающей среды»
Источник фото: -

Кировский юрист Ярослав Михайлов на своей странице во «Вконтакте» опубликовал фото документа, подтверждающего проведение проверки в отношении Аллы Албеговой. Поводом стало обращение Михайлова, в котором юрист попросил следователей разобраться в нарушениях закона при строительстве полигонов в Советском и Слободском районах.

Согласно документу, следственный отдел Советска 3 мая этого года отказал в проведении проверки в отношении и.о министра окружающей среды Албеговой. Но спустя полтора месяца глава межрайонного следственного отдела отменил решение об отказе и назначил дополнительную проверку в отношении Аллы Албеговой.

Напомним, полигоны в Советском и Слободском районах вызвали массовые акции протеста. По словам местных жителей, свалки располагаются слишком близко к населенным пунктам, поэтому отравят почву и воду. Результаты экспертиз, которые подтверждают безопасность полигона, активисты считают ошибочными. Ни один из полигонов так и не достроили, хотя в объект в Советском районе успели вложить несколько миллионов бюджетных денег.

Местные жители не раз обращали внимание на тот факт, что экспертизы по полигону в Слободском районе выполнял экологический центр «Гражданпроект», которым руководит однофамилец Аллы Викторовны.

 

Фото: правительство Кировской области

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector