Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

МТС обновит сеть в Кировской области

10 июля 2017
590
МТС обновит сеть в Кировской области
Источник фото: -

 

Киров, РФ — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает о старте масштабной программы строительства и модернизации телекоммуникационных сетей в Кировской области. До конца 2018 года МТС обновит более 400 базовых станций в 250 населенных пунктах области.

В ходе работ МТС заменит устаревшее оборудование базовых станций стандарта 2G, что повысит стабильность и улучшит качество голосовой связи, снизит энергопотребление инфраструктуры, а также позволит запустить в области технологию голоса «высокой четкости». Обновление затронет оборудование сети 3G, в результате чего вырастет средняя скорость передачи данных, в том числе для приборов, работающих в автоматическом режиме, банкоматов, терминалов оплаты, оборудования навигации и всевозможных датчиков. Примерно каждая четвертая площадка в процессе модернизации будет дооборудована стандартом 4G.

На первом этапе в 2017 году МТС планирует обновить 250 базовых станций «второго поколения» и «третьего поколения» в 92 населенных пунктах в Кировской области. Основные работы пройдут в Кирове и пригороде, Кирово-Чепецке, районных центрах и других населённых пунктах области. В результате этой работы, качество связи улучшится в помещениях и в местах плотной застройки, в популярных туристических местах и на территории дачных посёлков.

«МТС сохраняет активный темпа строительства и развития телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона, причем не только в городах, но и небольших населенных пунктах Кировской области, где связь является жизненно необходимой. Уверен, что жители Кировской области уже в этом году по достоинству оценят новое качество телекоммуникационных сервисов», – подчеркнул информационных технологий и связи Кировской области Александр Зорин.

«Для того, чтобы наша сеть отвечала растущим потребностям наших абонентов в качественных мобильных сервисах, мы запускаем самую масштабную программу модернизации сети за всю историю МТС в регионе. В своей работе мы используем комплексный подход, поэтому помимо активного развития сети 4G на территории Кировской области, мы делаем апгрейд оборудования для действующих стандартов связи, таких как 3G и 2G. Чтобы минимизировать возможные затруднения связи в период переключения инфраструктуры на новое оборудование, мы разделили масштабные работы на несколько этапов», – отметил директор МТС в Кировской области Максим Исаев.

Параллельно с программой модернизации сетевой инфраструктуры МТС планомерно расширяет покрытие сети LTE в Кировской области. На данный момент, высокоскоростная сеть 4G МТС со скоростями передачи данных до 75 Мбит/с доступна жителям 66 населенных пунктов региона, при этом жители столицы Вятского края могут «серфить» в сети LTE МТС на скоростях до 150 Мбит/с благодаря объединению частотных диапазонов.

Развитие сетей МТС в Кировской области

МТС уделяет повышенное внимание развитию сетей связи на территории Кировской области. Наравне со строительством скоростных сетей 4G, которыми на сегодняшний день могут воспользоваться подавляющее количество жителей, оператор продолжает развивать сети «второго» и «третьего» поколений. Сегодня сетью 2G МТС могут воспользоваться жители практически всей населенной территории области. 3G-сеть оператора доступна жителям даже малых населенных пунктов региона. На 100{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} базовых станций сети 3G запущена современная технология Dual Carrier-HSDPA+, которая обеспечивает скорости интернет-доступа до 42 Мбит/с.

 

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector