Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экс-директор машзавода 1 Мая получил 300 тысяч штрафа за неуплату 62 миллионов налогов

13 июля 2017
190
Экс-директор машзавода 1 Мая получил 300 тысяч штрафа за неуплату 62 миллионов налогов
Источник фото: -

Сегодня Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении руководителя и главного бухгалтера Кировского машзавода имени 1 Мая. Экс — директор предприятия признан виновным в неисполнении обязанностей налогового агента по перечислению налогов в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что Сергей Голофаев в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента. Он не перечислил в бюджет НДФЛ, удержанный из зарплаты работников завода – около 62 миллионов рублей. Главный бухгалтер предприятия, зная о долгах, помогала директору: давала советы, указания, предоставляла необходимую информацию.

В ходе следствия Голофаев пояснил, что деньги, за счет которых задолженность по уплате налога могла быть погашена, перечислялись на закрытие кредитов предприятия. Приговором суда ему назначен штраф – 300 тысяч штрафа. Уголовное преследование в отношении главного бухгалтера было прекращено в связи с возмещением причиненного бюджетной системе РФ материального ущерба.

Напомним, Голофаев является членом партии «Единая Россия». С 2002 года он возглавлял Кировский машзавод 1 Мая.

Проблемы с законом у него возникают не в первые. В 2015 году на Голофаева завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Следствие считало, что он незаконно получил из бюджета под видом возмещения НДС за 1 квартал 2013 года более 800 тыс. рублей. Однако в декабре 2016 года дело в отношении Голофаева было прекращено. 

В феврале прошлого года в Арбитражном суде по Кировской области рассматривался иск Сбербанка о признании Голофаева банкротом. С депутата требовали 195 млн рублей. Голофаев выплатил по своим обязательствам только 11 млн. рублей. В конце 2016 года дело о банкротстве также было прекращено. 

 

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector