Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Суд обязал «САХ» предоставить жителям проект полигона в Осинцах

14 июля 2017
330
Суд обязал «САХ» предоставить жителям проект полигона в Осинцах
Источник фото: -

«САХ» собирается обжаловать решение суда.  

Вчера в Октябрьском суде города Кирова был рассмотрен иск жителей Слободского района о не предоставлении  «САХ» проекта полигона ТБО в Осинцах.

Напомним, споры вокруг строительства полигона ТБО продолжаются уже больше года. Сторонники строительства настаивают на том, что полигон жизненно необходим области – свалка в Костино уже давно исчерпала свои возможности. Если полигон не начать строить прямо сейчас (кто-то утверждает, что и при таком раскладе проблем не избежать), то Киров утонет в собственном мусоре. Жители Слободского района настаивают на том, что вредные вещества попадут в грунтовые воды, а потом и в питьевую воду, да и в целом появление свалки неблагоприятно скажется на экологической обстановке.

Ситуация осложнялась тем, что «САХ» отказывалось предоставлять жителям документацию по проекту и данные экспертиз. Чтобы получить все данные о строительстве полигона, активистам пришлось обратиться в суд.

– Суд встал на нашу сторону и обязал САХ в десятидневный срок предоставить нам все документы. Но праздновать победу рано! САХ намерено опротестовать данное решение, поэтому наберёмся терпения и подождём вступления решения в законную силу, – написали активисты в социальных сетях.

 

Отметим, активисты несколько раз проводили пикеты против появления полигона. В апреле прошлого года строительство было приостановлено. Однако директор «САХ» Александр Хорошавцев недавно заявил, что не отказывается от планов по строительству полигона ТБО в Осинцах.

Фото: vk.com/tbo43 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector