Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ФАС дала операторам две недели на отмену роуминга внутри России

18 июля 2017
270
ФАС дала операторам две недели на отмену роуминга внутри России
Источник фото: -

«Билайн», МТС, «Мегафон» и Tele2 получили предупреждения.

Федеральная антимонопольная служба дала операторам две недели на отмену роуминга внутри России. ФАС России выдала предупреждение четырем крупнейшим мобильным операторам — «Билайну», МТС, «Мегафону» и Tele2 из-за нарушения закона о защите конкуренции. Антимопонольная служба требует в течение двух недель устранить ничем не обоснованную разницу цен на роуминг.

Антимонопольная служба считает, что ценовые предложения мобильных операторов и условия предоставления услуг «ни экономически, ни технологически не обоснованы», и обязала компании поменять свои тарифы, чтобы исключить разницу в оплате в регионах России. В пример ФАС ставит Евросоюз, где с июня 2017 года был отменен роуминг — граждане 28 стран могут свободно перемещаться, совершать звонки и использовать мобильный интернет по ценам страны проживания.

При этом, согласно предупреждению, операторы связи должны выполнить требования ФАС в течение 14 дней, а также уведомить абонентов о внесенных в тариф изменениях за десять дней до введения новых условий.

Представители «Билайна», МТС, «Мегафона» и Tele2 пока не дают комментариев относительно предписания антимонопольной службы.

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector